Pochitayez

25 ноября 2011 г. 15:36

Вам в жизни не хватает цинизма и волшебства? Вы всегда хотели себе маленького живого эльфа и большого непобедимого дворецкого? Вы всегда хотели узнать, кто сильнее: Гондор, или ЦАХАЛ? Тогда держитесь - Йон Колфер идёт к вам, вместе со своей мегаоригинальным невооброзимым винегретом под названием - техносказка для подростков "Артемис Фаул".

Тут вы всё-всё узнаете, и тут ваши злобные, циничные мечты осуществятся. Да, да - потирайте свои маленьки потные ручки. Маленький народец против современного технического гения, наука против магии, культура против культуры - и на всех и на всё плевать. А за кого будете вы? Только честно. Ах за Артемиса? - продажные цинники, повелись на богатство и харизму. Вы хоть отдаёте себе отчёт во что со временем превратится это чудовище? Или вы за Народец? - предатели родины, своего мира и культуры! Да как вы можете, к нелюдям в лагерь!? Одумайтесь! Или вы за то, чтобы они друг друга поубивали? - живодёр! Или за то, чтобы подружились? - мечтатель! В общем, как не крути, а попал ты читатель. Плохой человек и всё тут!

5/5. Браво, Колфер! Отличная серия!

очень давно читала,но помню, что серия хороша только до определенной книжки, а потом как все высосано из пальца

Такой живой и веселой рецензии я еще не видела!!! Спасибо, сразу решила почитать.

Как провокационно, однако)