LadyPerfection

20 февраля 2020 г. 17:32

Сюжет лишь в конце стал интересен. Но вот вначале первые сто страниц я сильно плевалась и очень хотелось бросить.
У этого автора абсолютно все герои, кроме главных персонажей, неадекватны. То на первых же страницах сестра главной героини воет и бьется в истерике, чуть ли не по полу катаясь, а ведь она взрослая девушка, собирающаяся замуж. То родственницы жениха прямо с порога всячески оскорбляют и лезут в драку с героиней, которую видят первый раз в жизни, то жених ведет себя как последняя скотина, и если его поведение автор объясняет, то тогда почему он вначале был нормальным человеком? То в академии взрослые парни затевают драку с девушкой на кулаках и всерьез, а она потом просит, чтобы им за это ничего не было?
И все это аристократы и я бы подумала, что в их обществе это норма поведения (ну недоразвитые люди, мир такой), но автор сама прямым текстом написала, что аристократы должны быть сдержанны в своих порывах, привела в пример наследного принца, который не выражает ни одной эмоции, и ужаснулась, что второй принц позволил себе улыбнуться от души. Если все так, то что же все остальные? Так себя не ведут не только аристократы, но и все остальные люди.
Но полная неадекватность всех персонажей - это вообще больное место и визитная карточка данного автора.
А вот другой неадекват уже касается почти всех главных героев у большинства авторов ромфанта. Это когда героиню бьют, пытаются убить, оскорбляют, насылают проклятия, пытаются столкнуть с лестницы и т.д. (у кого что), а она молчит и никому не говорит, боясь выглядеть ябедой. Это не нормально! Это полный бред!
И именно в этой книге подобный бред зашкаливает. То один, то другой студент-амбал нападают на хрупкую девушку, физически нападают, а не словесно, избивают ее, а она потом их защищает словами "Ну я же будущий страж, а потому должна быть на равных правах с парнями". Фейспалм и книгу хочется бросить.

В общем я такого парада психов никогда не встречала. Это полный отстой.

Мерзкая книжка, и чем дальше читаешь, тем всё противнее...

Аристократы-гопники - новая прослойка населения))

Это даже хуже, чем бред. Это омерзительно и вредно и авторам должно быть стыдно.

Принц-декан ведет, как себя как подросток-истеричка в роли няньки для младенца. Я эту книжку оказывается читала, но она смешалась в памяти с кучей других книг из жанра "Профессор магической академии в меня влюбился". И вот я ее стала перечитывать и понимаю, что что-то знакомое, но что будет происходить дальше - словно стерлось из памяти.