RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

20 февраля 2020 г. 15:25

Эта книга одна из первых в творчестве данного автора, и прочитав до этого некоторые другие его более поздние книги, не скажу, что так уж изменился его стиль. Главный герой – мальчик тринадцати лет, только вот на этот раз он изначально ничего собой не представлял, обычный мальчишка, не хулиган, но и не пай мальчик. Но вот его упрямство это то, что его отличает от других, сначала Егор упрямо не желал отдавать ключ, а потом упрямо стал идти «туда, не знаю куда», правда известно зачем, для того, чтобы вернуться домой, ну и заодно исправить свою ошибку. Нашему герою пришлось не сладко, хоть у него и были помощники, учителя, ему многое дали просто так, но вот сколько он тренировался, превозмогая себя, закаляя тело и набираясь мудрости, это он делал сам. Ему выпала незавидная доля, имея в врагах самого могущественного человека, он ищет то, благодаря чему сможет спасти миры и вернуться домой, сбежать из жестокого мира, где ему приходится выживать и убивать. Да, он на своём пути встречает друзей и тех, кто ему помогает, но и тут обходится не без потерь. И я даже не представляю, каково ему, обычному тринадцатилетнему мальчишке из благополучной семьи и мирного времени, приходиться в этом чуждом ему мире, как он взрослеет, не рвётся совершать подвиги, а просто хочет сбежать в спокойное место, в родной мир, переложить всё на чужие плечи, но до этого времени он несёт всю эту тяжесть на своих детских плечах, твёрдо зная что по другому никак. Эта книга показывает нам наглядный пример ответственности, мудрости и того, как человек управляет судьбой, а не судьба человеком.