20 февраля 2020 г. 15:05

3 Блоговедение

Долго я боролась с книгой Анны Шуст «О мой блог!». Если честно, она меня заинтриговала, ведь, как и многие, я задумывалась о том, чтобы вести блог. Я сама имела опыт ведения социальный сетей некоторых организаций, но передо мной оставался вопрос – как вести блог о себе?
К моему разочарованию, в книге рассказывается только о том, как вести блог в Инстаграм. Я же была настроена на несколько другой подход. Но я девочка большая, мне не составит труда вычленить главное из текста Анны Шуст, найти только то, что мне интересно.
Если вы человек, который интересовался блогингом до встречи с книгой (я уверена, что таких много, каждый из нас в душе мечтал «инстаграмными грезами»), то в этой книге вы найдете не так много новой информации. Но хочется отметить и то, что и само ведение блога не требует каких-то знаний, которые спрятаны на дне океана в трех сундуках. Все лежит на поверхности.
Больше всего понравилась глава с психологическими сторонами ведения блога. Вот здесь мне действительно нужна была поддержка. «Синдром самозванца» - я и раньше слышала о нем, поэтому была приятно удивлена, прочитав о нем в новой книге Анны Шуст.
Всем новичкам советую к прочтению! Здесь начальный минимум, который нужен каждому. А все остальное приходит либо с опытом, либо за большие деньги.