Ms_Luck

20 февраля 2020 г. 14:36

3.5 Книга с большим количеством примеров. Каким может быть уникальный проект?

Абсолютно случайно наткнулась на аудиокнигу в сети. Ожидала появления бренда шоколада Milka, коровка как бы намекает, но тут он отсутствует. Не знала о тексте ничего, но было интересно. Книга не поможет вам раскрутить свой бренд, магазин или любой другой продукт. Но у вас сложится представление о том, что же такое выдающийся и продаваемый проект, на кого нужно ориентироваться, как найти аудиторию, следить за уровнем спроса.
Текст невероятно простой, лёгкий, скорее вдохновляющий, нежели полезный. Приводится очень много примеров различных известных марок и личностей. Рассказывается о роли телевизионной рекламы, постоянных покупателей, качества и надёжности продукта.
Книга небольшая, тем, кто уже перелопатил кучу литературы, может быть бесполезна, но сама по себе очень занятная, особенно для людей, далёких от бизнеса.
Разбираются причины популярности порошка Tide, компании Google, Старбакс, Ике и, разнообразных видов мороженого, лекарств, красок для ремонта и т.д.
В книге немножко однобокий взгляд, т.к. ваша заинтересованность в определённых продуктах индивидуальна и может зависеть от различных факторов.
Аудиоформат книги советую, но не ждите чего-то сверхъестественного, никаких секретных фишек в ней нет - просто и коротко рассказывается о нюансах уникального контента на основе всеми известных и рекламируемых брендов. Возможно, увидите, как с помощью определённых маркетинговых уловок заставить вас или других потребителей купить товар. Книга объективно на один раз.