Amatik

25 ноября 2011 г. 00:42

Начинала читать,вдохновленная отзывом fufachev . Он оказался единственным на сайте, кто на данный момент прочел книгу и который написал один отзыв и исчез (сколько ему заплатили за пиар?). Было любопытно прочитать что -нибудь про православие, тем более, что произведения Орехова мне очень понравились.
Я не атеист,но и не истинная верующая. Так вот,когда начала читать, думала,какие светлые книги русские. Про беды и лишения пишут чисто, языком витиеватым. И радостно было на душе. Такая у автора Ксенька-юродивая хорошая была. Ан нет, к 1\4 части книги я поняла,что схожу с ума. Из-за закрученного автором слова,из-за поведения героини. Не видела я святых деяний. Видела перед глазами сумасшедшую красивую девушку, которая, по словам очевидцев, лечит и воскрешает. Такие книги, вообще, веры в людей лишают. Там, кроме главной героини и парочку эпизодических персонажей, все - изверги, животные , ничего божеского нет в них. Так не может быть. Не все такие!!! А бредовые сны Ксении? Они даже меня с ума свели! Я читала и не могла понять, где дрема, а где явь.
Прочла половину и бросила. Не мой автор,не моя тема. Не мое... Очень тяжело.

Я так смотрю, православие в литературе сейчас стало модным. Жаль, что талантливых авторов немного. Сама ничего не читала, но судя по рецензиям все вокруг плюются.

Наверное, (я за себя говорю) хочется в литературе найти ответы на вопросы, укрепить веру (прийти в церковь, в которую не хочешь идти из-за попов). И хочется,чтобы простым языком, красиво ,но простым языком об ЭТОМ. А нет, русский выпендреж...

В инете есть сайт Андрея Кураева. Там "простым русским" языком он отвечает на многие вопросы. Очччень толковый дядька. Посмотрите, если Вам действительно интересно. А fufachev зачем обидели?

сколько ему заплатили за пиар?)

вы бы заглянули в его ЖЖ по ссылке, чем бросать такие вопросы : оч. интересная личность, да и рецензия тоже,
просто лично знаком с автором

Думаю,он не обидится,а если Вы за него обиделись,то я перед Вами очень извиняюсь. А про рецензию: я написала,что вдохновилась рецензией. Это значит,что она мне понравилась.

Нисколько ему не заплатили, он это сделал безвозмездно, как муж жене)

Я тоже уже давно ищу толковую художку про православие, и стоящими оказываются только старые книги Лескова, Никифорова-Волгина, Шмелева.
У меня давно сложилось ощущение, что все, что было надо по этой теме, уже написано.