20 февраля 2020 г. 11:43

///Не стоит зацикливаться на том, что делаешь, иначе ничего не получится.///
• • •
Каким же бессмысленным было прочтение данного произведения.

Когда перевернула последнюю страницу, единственный вопрос, который был в моей голове - "Что это вообще было?". После прочтения аннотации, даже мыслей не приходило, что все будет настолько убого.
Нет, ну вы видели, что в аннотации сказано?
Не трудитесь, я вставлю ее сюда:

/Откуда берется зло? Почему дети из обычных семей превращаются в монстров? И, самое главное, будут ли они когда-нибудь наказаны за свои чудовищные поступки?Дэрилу Гриру всего шестнадцать. Он живет с мамой и папой в Канзасе, любит летучих мышей и одиночество. Окружающим он кажется странным, порой даже опасным, правда не настолько, чтобы обращать на него особое внимание. Но все меняется в один страшный день. Тот самый день, когда Дэрил решает совершить ужасное преступление, выбрав жертвами собственных родителей.Читателю предстоит не только разобраться в случившемся, но и понять: как вышло, что семья не заметила волков у дверей – сигналов, которые бы могли предупредить о надвигающейся трагедии./

Не знаю, как у вас, но у меня появилось полное ощущение того, что все 400 страниц читателя будет ждать путь молодого парня: его преступление, а потом осознание и взросление. Но как же я ошибалась...

Мы видим 13 разрозненных историй, которые между собой, совсем немного и временами, перекликаются (а некоторые и вовсе никакого отношения друг к другу не имеют), где автор влепил все, что душе угодно: убийства разной степени жестокости, моральное и физическое насилие, садизм, каннибализм.
И все это без объяснения мотивов. А если где-то и попытался сделать это, то там сплошной абсурд и отсутствие логики.

Что хотел сказать автор этим сборником историй? Не понятно.

Никакого развития сюжета и интриги.

Стоит так же отметить отвратительный перевод этого издания, от которого кровь из глаз шла.

Абсолютное разочарование для меня.
Но может быть здесь есть те, кто читал и кому понравилось?

1/10