HelgaBookLover

20 февраля 2020 г. 10:15

Говорят, начинать чтение Кастанеды следует с его третьей книги, в ином случае, вы вряд ли доберетесь до третьей, поскольку бред первых двух частей отобьет вам желание читать дальше.

Лично я уже 14 лет не могу добраться до третьей, но вот уже в который раз перечитываю первые две. Зачем? Каждый раз задаю себе этот вопрос, но взяв книгу, не могу остановиться.

О чем вещает Карлос? О какой-то наркоте. Как ел кактусы, ссался в штаны и бегал голышом. Но это малая доля бесполезных знаний, содержащихся в книге.

В первой части очень мало толковых мыслей, вскрывающих тот пласт вашего бессознательного, который начинает распаковывать архивы вашей родовой и собственной памяти. Вторая часть уже раскручивает (или раскуривает) то, что запускает первая. Вторая часть намного интереснее и многограннее, наркоманский бред становится более затягивающим что ли.

Что курил автор, когда писал свои труды, остается только догадываться. С одной стороны такой бесполезный набор букв, с другой я каждый раз чуть ли не с пеной у рта, забыв как дышать, листаю страницу за страницей. В чем прикол?

Надеюсь я все-таки доберусь до последующих частей и приближусь к пониманию цели написания этих произведений.

Карлос своеобразен и специфичен, поэтому обойдусь без рекомендаций.

картинка HelgaBookLover