20 февраля 2020 г. 02:02

3 Чисто троечка, с плюсиком)

Ну что сказать. С книгами Сесилии у меня сложились достаточно странные отношения. БОльшая часть её книг вызывают у меня, ну просто дикий восторг, но есть парочка произведений, включая «Сто имён», которые не сказала бы, что особо посоветую для чтения другим.
Вообще с этой книгой у меня длинная история, я её начинала читать раз , ну наверное 5, и каждый раз на главе так 3, бросала. Но пару дней назад, решила, что ну сколько можно, надо добить, пересилила себя и в принципе за 2 дня спокойного чтения закончила (наконец-то!) книгу. Что могу сказать...если втянуться, читается легко, главы достаточно короткие, язык написания-типично «ахернский», кто читал её книги, наверное понимают, о чём я :) Но сам сюжет...шо сказать, лично мне-не зашло. Да и героиня, наверное, впервые из книг Ахерн, мне вообще не понравилась, такая себе, как в самой же книге написано, «сука-журналюга». Романтики в книге тоже почти нет, а по моему скромному мнению, у Ахерн именно романтические линии всегда были на высоте...В общем, чисто лёгкое чтиво без особой смысловой нагрузки и вряд ли способное кого-то зацепить.