Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

20 февраля 2020 г. 00:53

2.5 Ангелы падают, а я отойду

Не поняла, то есть я изначально знаю убийц, примерно понимаю их мотивы, но должна продолжать читать? Мотивы при этом достаточно примитивны. Один банально педофил, а другой просто сумасшедший, не тянет на тонкую детективную линию. Вся интрига очевидна (да, я заглянула в конец, и ничто в нём меня не удивило)
Что-то с этой книгой не то.
Я должна продолжать читать ради чего? Смаковать описания похищений, убийств и надругательств над детьми, а также страдания их родителей? Просто ради удовольствия? Именно на этой части автор делает акцент. Сколько я прочитала, а никакого расследования так и не началось, были только фантазии извращенцев, ужас родителей и метания двух ведущих расследование героев. Один из них страдал, что профукал свою журналистскую карьеру и семью, второй страдал, что съел слишком острую сосиску. Захватывающе.
Возникло неприятное чувство. Автор вообще способен написать хоть 20 страниц полноценного сюжета, чтобы при этом кого-нибудь младше тринадцати лет ни убили, ни похитили, ни изнасиловали, ни кинули в могилу? Ну серьёзно, даже выбирая проклятый хот-дог персонаж невзначай вспоминает случай изнасилования маленькой девочки. Это неуместно и не имеет никакого отношения к сюжету. Потом герой возвращается к своему хот-догу. Ну не знаю... по мне так это просто дурной вкус.
Я должна читать это просто ради удовольствия? Вау. Какого такого удовольствия? Мне скучно и не очень комфортно. Я хочу домой, к своим нормальным маньякам.
Сюжет не захватил, герои симпатии не вызвали. Всё это словно невероятно растянутая серия "Закон и порядок. Специальный корпус". Книга написана в девяностые, пейджеры, журналисты работают в бумажных газетах, не могла избавится от ощущения что у них у всех ещё жуткие большие подплечники.
Не захотелось тратить время. Бросила и не жалею.

KillWish тур 4, мишень №11

У журналистов ещё, наверное, и факсы были...

Ой, да, факсы, пейджеры, все тут такие продвинутые.

". Я хочу домой, к своим нормальным маньякам."
)) маньяк маньяку рознь)

У меня дома все маньяки кавайные!

Прям в гости захотелось)))

Получается, что не просто так у книги низкий балл

По мне так это просто достаточно посредственный детектив + акцент на неприятные для многих моменты с детьми. Книга читаемая, но низкий рейтинг вполне закономерен.