19 февраля 2020 г. 23:03

5 Подчеркнуть важные детали

Прежде всего, необходимо во время чтения подстраивать процессы, описанные в данной книге, под бизнес, в котором вы работаете.
"Перед тем как сделать продажу, нам тоже нужно вызвать доверие, зарекомендовать себя и выстроить отношения."
Тут же описаны базовые действия, которые могут показаться очевидными, после прочтения, однако сразу в голову не приходили до прочтения. По данной причине, не стоит своих клиентов "сразу тащить в ЗАГС", ведь ‌«Если продавать не разово, а в долгую, денег гораздо больше и их куда
проще делать!», и как говорит второй принцип воронки- необходимо с нуля по кирпичику выстраивать длительные отношения с клиентом.
Так же важный акцент стоит на том, что очень важно понимать следующее: маркетинг учит не тому,
как понравиться всем, а тому, как максимально точно целиться и попадать в цель. И понравилась связанная с этим теория про апельсин, ведь неважно, каким образом вы получите нужное количество сока, с большого количества апельсинов и выжимать руками, либо купить соковыжималку. Из-за чего вытекающей мыслью является то, что большинство бизнес-процесов повторяется, легко автоматизировать и часто человеческий фактор можно исключить. Книга интересная, к прочтению рекомендуется.