19 февраля 2020 г. 22:38

4.5 Книга, которая поможет вам получить фундамент знаний по графическому дизайну.

В данной книге собрана основная базовая информация, которая может быть интересна людям, решившим стать на путь профессии графического дизайнера или просто интересующихся данной темой. Она не научит вас работать с графическими редакторами, но даст теоретические знания нужные для начала.

Список затронутых тем довольно велик. Автор познакомит вас с основными принципами дизайна, поговорит о цвете и уделит пару глав типографике. Вся информация структурирована - от более простого к сложному.

Каждый раздел подкреплен большим количеством примеров.
Вот серьезно, их прям очень много - на каждой странице по паре штук. картинка Mary_nast Но, справедливости ради, хочу заметить, что некоторые из них довольно убогие и устаревшие.

В конце главных разделов, вас ждут маленькие контрольные работы, где вы можете себя проверить ( список ответов присутствует ). картинка Mary_nast

Есть задания для практики в стиле "обведите приведенный пример при помощи кальки". Но, мне кажется, что это не актуально для 2020 года )
Заметила, что некоторые идеи и мысли повторяются по несколько раз и чересчур разжевываются. Но, я считаю, что это даже способствует лучшему закреплению.

Кроме теоретических знаний книга вырабатывает нужный навык - насмотренность. Из-за большого количества примеров вы научитесь различать хороший дизайн от неудачного и находить ошибки, которые нужно исправить.

Однозначно советую к прочтению тем, кто интересуется дизайном. Книга дает фундамент знаний, что поможет в будущем понять в каком направлении двигаться.

Прочитано в рамках игры нон-фикшн