Maruschen

19 февраля 2020 г. 17:21

В первые читаю книгу этого автора и мне понравилось, довольно неплохой психологический детектив. Автор держит постоянно в напряжении, что иногда очень страшно читать было и я закрывала книгу, но при этом меня к ней тянуло и хотелось узнать, ну что ж дальше.
Немного подбешивала главная героиня, бедная сирота с двумя детьми и бывшим мужем гулякой и пьяницей, что вечно тянул из неё деньги. И вот эта золушка встретила богатого принца, что через месяц она вышла за него замуж, не обращая на звоночки, которые прям с самого начала не звякали, а звенели. Бросила все и уехала с ним в деревню. Доверила своих детей ему. Так хотелось её потрясти и сказать - куда ты так спешишь?
Мне бы не хотелось оказаться в ситуации Дженни, когда психопат лишает воли и свободы.
Детективная история тут слабовата, все прозрачно и почти сразу угадываешь, кто дёргает всех за веревочки. Но вот психологическая составляющая удалась автору. Обязательно почитаю что-то ещё у автора.

Книга прочитана в рамках игр "Killwish" и "Книжное путешествие".

да там даже не звоночки, колокола звенели )) не нужно быть дипломированным психиатром, чтобы понять, что этот парень не в адеквате...но видимо Дженни так хотелось жить в достатке, что она предпочитала закрывать на это глаза и покорно надевала ночную сорочку его матери ) Какая бы любовь не была нельзя сжигать за собой все мосты - в жизни всякое бывает, вдруг придется вернуться?