Lusia_Ditskaya

19 февраля 2020 г. 17:08

5 Исповедь одной жизни

С какой стороны не подступи к этой истории – все серо, беспросветно и очень промозгло.

Для меня это история о взаимоотношения между мамой и дочкой, правда они поменялись местами. Мама делает «что может», а дочка живет «как может».
На самом деле, я бы сказала, что «как могла» это главный лейтмотив этих рассказов. Вдруг ты читаешь какую-то страницу и тебе кажется, что вот-вот все наладиться, переворачиваешь страницу и понимаешь что нет, становиться еще серее. Вдруг ты задумываешься, как можно было бы помочь этим героям, перевариваешь возникшие мысли и понимаешь, что никак. Мама живет как может и любит как может, и старается как может. И дочка поступает так же.

На самом деле это не только история о взаимоотношение матери и дочери, но и история о модели семьи и общества, о маленьких городка из которых хочется вырваться хоть куда-нибудь. А заодно и лишние напоминание, что где-то все происходит точно так же. Такие же покалеченные судьбы, такие же истории невозможной любви у которой нету шансов на счастье.

Все сплошная патология в этой исповеди одного человека.

И не смотря на то, что пробирать через первые 30 страниц очень тяжело – пробираться стоит.

А после прочтения повисает вопрос, все ли люди, которые достигали в жизни хоть что-то проходили через травмы. Или есть хотя бы одна история успешного человека, у которого все в жизни было хорошо?