lenysjatko

19 февраля 2020 г. 15:50

Долгий период апатии и нежелания читать прошел. И не поверите: в этом виновата она - Настоящая черная ведьма. Совсем не мой жанр, не мой автор - и тем не менее, я, почти не дрожащей рукой, вывожу много звездочек, и улыбаюсь до ушей. Это магия, право слово. И против нее не попрешь.
Итак, что мы имеем? Маленький уютный городок с милыми жителями, которые с трогательной самоотверженностью любят и лелеют свою юную черную ведьму Тэлль. Она - озорная девчонка, ее все бесит и живет она - по регламенту. Ну там ногти накладные черные, да взгляд построже.

Но зла девчушка не творит - только и знает, что вместо приворотного зелья слабительное подсунет. Или витаминчики кому продаст под видом очередного эликсира.
И все, кажись, отлично, и всех устраивает. Как вдруг на горизонте появляется новое действующее лицо... точнее, морда - мэр, который тут же берется разобраться с местными порядками. И начинать собирается с нее - Настоящей черной ведьмы. И теперь пощады не будет никому. И борьба разыграется не на шутку. - до самого первого поцелуя))

Параллельно с любовной линией разворачивается и детективная. В городке кто-то повадился убивать коллег нашей Тэлль. И с этим тоже надо что-то делать!
Так что сюжет достаточно богат на события.
Все усложняет еще и белый маг - личность колоритная и не лишенная обаяния. Скучать не придется.
Конечно, в романе много пробелов. И есть к чему придраться. Но как же милы все эти задорные шалости!
Плюс нету постельных сцен, все выдержано в приделах морали.

Очень приятный легкий язык, смешные приключения - все это меня и подкупило.
Слушала книгу в исполнении Елены Алексеевой - понравилось.
Советую тем, кто устал, не хочет загружать голову, но не прочь немного поразвлечься без заморочек.

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех, от А до Я, Новая рулетка и клуба Мир аудиокниг.

Я тоже Звездной от нечитуна лечилась)))
А это ее самая классная книжка как раз, правильно выбрала ^_^

И помогла же, а?)) прям все засияло яркими красками:) даже не ожидала))
Это все добрый рандом в Новой рулетке!

Мне, кажется, ромфант недооценивают в качестве лекарства от нечитуна) Я им только и лечусь=)
Во как совпало удачно:)

Только нужно знать, что читать:) Мне не всегда так везет с жанром))

Ну тут может помочь рейтинг))) Я обычно на него ориентируюсь)

Ой, я так Академию стихий прочла - там рейтинг высокий, а на деле мне вообще не понравилось(
Зато Магия книгоходцев, где оценки пониже были, очень даже))

То ты не читала книжек с рейтингом пониже и не таких известных...)))

Это, наверное, нужно быть очень рисковым человеком:)))))

Теперь то ты меня понимаешь!!!!))
Как нападает на меня серость, унылость и много работы - так и начинаю перебирать ромфантовские обложечки.
пропащая ты душа, более недели выглядывала тебя)

Конечно, понимаю!!!
Меня только Ведьма и спасла) Теперь даже настроилась на мрачного Алиениста;))
Столько всего навалилось, что только сейчас отошла))

Алиениста лучше смотреть))
Хорошо что отошла;)

А я потом и посмотрю)
А ты не читала Географ глобус пропил?
Отошла, но не совсем)))

Правильное решение, полюбуешься на статую Свободы)
Нет, но компанию не составлю. У меня целый список до конца месяца. Да и тематика меня не очень прельщает, мне бы исторического)

Уже предвкушаю;)
Я просто мнение хотела спросить. Как-то боязно начинать) Оценки самые разные)
понимаю - сама уже хочу добраться до Корнуэлла в конце концов)))

Мне сам сюжет не подходит. Достали уже по жизни такие персонажи, а мне их ещё и в книге предлагают.
Но вдруг тебе понравится, Иванов пишет хорошо.

Попробую) а фильм с Хабенским ты не смотрела?

И фильм не смотрела)

Я из-за него и решила читать)

Я к Хабенскому ровно))
Ну вдруг все сложится.

А я-то думала, куда же ты пропала? А у тебя нечитун был, оказывается.

Он вроде прошел, а вот рецензии писать до сих пор не хочется:)
Как раз только читаю Ширяеву) Вроде успеваю)

Жду впечатлений))