19 февраля 2020 г. 12:27

4 Вначале было слово.

По примеру Алисы, провалившейся в кроличью нору и попавшую в страну чудес и удивительных приключений, девочка Маруся пролезла через дыру в заборе и попала в страну, связанную с людьми всех возрастов, которые не посещали в детстве логопеда.

Здесь нет обиженных на двоечников располовиненных рабочих с лопатой, как в старом советском мультике, зато хватает своих созданий с трагической судьбой. На лугу сочиняет стихи колова. По улицам носятся, круша все подряд, обитатели ломашковой улицы. Грустно бормоча скороговорки, бродит человек с золотой колоной на голове.

Чтобы спасти всех от метаморфоз и вернуться домой, к маме и папе, девочке нужно научиться говорить трудную букву Р и найти выход из страны Зазаборье, где полно опасностей из-за множества способов неправильно произносить слова.

Конечно, Маруся с помощью своих друзей и собственной находчивости преодолеет все трудности и, наприключавшись в волю в лесах, полях, городах и на море, вернется домой.

Чудесная и веселая история. Украшенная, как бисером, элементами многих сказок, но не теряющая собственной оригинальности. Увлекательные приключения. Нешуточные опасности. А уж какие замечательные стихи от талантливой Розалии! Думаю, книга будет интересна в любом возрасте.

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная, от А до Я.

Ляпота, я в детстве кучу букв не выговаривала... помню, раз даже посетили врача, а потом, как-то сама научилась, когда надоели смешки))
цель поставлена- цель достигнута)

Волевым ребенком ты была! И не растеряла своих главных качеств)

Когда очень надо - могу))
а так - лодырь))

не лодырь, а рациональный человек)

Думаешь?) А я считала, всегда, что иррационал))

так нет фиксированных состояний. человек все время перемещается между разными.

ух ты, не ставишь крест на людях, хвалю.:))

))спасибо! хвалить меня можно почаще)

по случаю, и мне - не лень.;)))

А я совсем растеряла непосредственность и способность воспринимать детскую литературу -,-

Думаю, это можно вернуть)

Не знаю, не знаю -.-

Пробуй. Пока не получится)

На другие книжки времени не останется)) ну и ладно, в детство не вернешься все равно)

Ну почему только 4!? Это же гениальное произведение!

Британские ученые еще не нашли ответа на этот вопрос)
В сравнении. Точно помню, что попадались книги, которые произвели более сильное впечатление. Только не спрашивай какие)

Прелесть какая :)

Она самая) Забираешь?;)

Так и быть :))

Уверена, вам будет хорошо вместе)

Двум Марусям скучно не будет, я уверена :)