Abakarova

19 февраля 2020 г. 05:48

5 ️ «Мы меняемся только снаружи, но внутри остаёмся прежними. Можешь намазать свинью губной помадой, но свиньей она быть не перестанет»

Прочитав у Уайт «Рапсодия ветреного острова» я ревела, она разбила мне сердце и покорила душу, и вот это произошло сново! Прочитав новинку «Когда я падаю во сне», я была в шоке (в хорошем смысле ), у меня таких эмоции не было давно. Я смеялась, плакала и переживала вместе с героями. Это не передать словами то, что я чувствую.

Она отличается от всех тех книг, что я читала, там нет мистики, нет бесконечных соплей, нюней, слюней, постельных сцен и раздражающих героев

Это достаточно печальная история, она рассказывает о сильных людях, о дружбе, любви и верности, о предательстве, боли и прощении, о потери близких, о том, как пережить всю эту боль.

В книге идёт два временных повествования. Персонажи связаны друг с другом. Очень много загадок и тайн. Прям не терпелось узнать: почему героиня покинула родное место и сбежала в Нью-Йорк? Что произошло 1954 году? Какую тайну скрывали все эти годы?
Герои испытывают море эмоций, каждый из них с тяжелой судьбой.

Карен Уайт пытается донести до нас, что нельзя жить прошлым, каким бы оно ни было. Нужно уметь его отпускать и двигаться дальше, ценить то, что мы имеем сейчас и радоваться каждым мелочам.