19 февраля 2020 г. 01:06

2.5 Я знаю, что я ничего не знаю(с)

Один из признаков неинтересной книги -вы отвлекаетесь от нее по любому поводу. С данными "исследованиями" ровно так и обстоят дела.
Кажется, идея этого опуса вправлять людям мозг после многочасового общения в сети. Только подача информации подкачала. Ася Казанцева пользуется известным форумным приемом: читатель скорее проникнется идеей, поданной концентрированно и несколько иронично. Но вне просторов мировой сети это работает разве что в журнальном формате. От книги ждешь целостности и полной погруженности.
А может меня просто не затронули обсуждаемые темы.
Прививки я себе и ребенку делаю. Мясо ем с удовольствием. На споры типа "кто умнее м, или ж" никогда не распылялась. К религии равнодушна. Еще и этикетки на продуктах почти не изучаю.
В общем пара вечеров потрачены не самым интересным образом. Только не понятно, откуда такая высокая оценка и куча 4-5 звездных отзывов?

Ой, а я что-то насобирала себе всю Казанцеву, хотя пока ещё ни одной не читала (поскольку вообще нон-фикшн редко беру). Сейчас вот вдруг;) закрались подозрения, что это был несколько опрометчивый шаг...

Прочитав комментарий, уже напридумывала себе многотомное сочинение Казанцевой. Реальность оказалась скромнее) И, судя по прочитанному, это хорошо)