18 февраля 2020 г. 17:19

1.5 Продавай себя как Пинтосевич

Жанр: самореклама
О чём: о тренингах автора, на которых Вы узнаете как продавать... тренинги.
Понравилось:
Цитаты. В этой книге много цитат из других книг о продажах. Пожалуй это единственное, что есть хорошее в этой книге. После цитат автор щедро раздаёт советы, которые красиво звучат, но не работают в реальной жизни. Если продавать как пишет автор, то о прибыле можно забыть. Причём эти советы общие. Нет своей истории и своих ошибок. Такое ощущение, что я не книгу читаю, а брашуру для продавцов крупного бренда.
Весело. Смешные анекдоты на тему продаж.
Вопросы. В самом начале книги есть вопросник. Он не уникален и подобные вопросы легко найти в интернете... возможно там их и нашёл автор.
Позитив. Акцент на позитив и мотивацию. Это приятно, но положительные акценты преувеличены (даже раздуты). В мире продаж позитив не работает. Большие продажи и деньги делаются совсем на других эмоциях и убеждениях, но каких Вы не в одной книге не найдёте.
Разочаровало:
Самореклама. Ещё 20 минут не прослушал, а меня уже тошнило от саморекламы Ицхака. Когда товар хорош он продаёт себя сам, а если мне его втюхивают... Пинтосевич именно пропихивает себя через эту книжонку. Благодаря брозкой обложке и громким фамилиям/компаниям, которые бы без автора точно обанкротились, данная книга приносит миллионы за тираж и миллионы за пустыее тренинги, где кроме "вау-эффекта" и заряда эмоций не будет ничего.
Реклама. Автор в этой книге про рекламировал свои тренинги раз двадцать. Я не шучу и не преувеличиваю! Эта книга - рекламный ролик автора, за который он просит не малые деньги
Причём помимо имени продавать автору нечего. Любые тренинги лишь заряжают позитивом на короткий срок, да учат как продавать тренинги
Продолжая практику автора, закончу свою рецензию анекдотом в тему:

"-Мы начинаем тренинг " Как за один день заработать миллион".
- Как?
- Сколько Вас?
- Тысяча!
- Сколько стоит билет?
- Тысячу!
- Тренинг окончен!!!"

Кому хочется посоветовать: кто хочет продавать читать эту книгу не стоит. Советы стандартные и знакомые любому человеку, знакомому с деньгами.
Продавцы тут точно ничего нового не найдут, а всех остальных будет раздражать обилием пафоса и выпендрежа