Chernichka92

18 февраля 2020 г. 16:20

2.5

Что мне очень нравится, так это слог и язык автора. Читается легко, быстро и достаточно затягивающе (мне было интересно узнать, чем же все закончится и даже с кем же в итоге останется героиня). Но все это не помешало этой книге меня периодически бесить.

Для меня героиня была ребенком, не воспринимала я её как "сексуальную кошечку" и "боевую машину". Вот это мое восприятие спасло её в моих глазах, т.к. все её поведение я видела как взросление, капризы и шалости ребенка. Да она даже к отношениям относилась как дитё, ей было любопытно). Её друзей, однокурсников я также воспринимала как детей. Поэтому все ухаживания принца смотрелись как детские симпатии. Да, блин, они даже "оскорбляли" друг друга как в детском саду. Достаточно мило было за этим детским садом наблюдать)
А вот уже всех остальных я не понимала, т.е. преподов, старшего принца. Вот честно, я в них каких-то извращенцев видела.

Концепция обучения, академии вообще отсутствуют. Еще в начале какие-то потуги рассказать что же они там изучают были, а вот потом...одна физ.подготовка,короче.
Мир в этих книгах, как раз в отличии от предыдущего прочитанного, я увидела и поняла. Да, он не особо сложный, но хоть понятие нормальное нам дали и объяснили что? да как?. А то бывают книги, где вообще непонятно, что творится за стенами.
О том, что прочитала не жалею, но вот перечитывать вряд-ли буду.