18 февраля 2020 г. 12:50

4 Колесо Фортуны

Колесо Фортуны действительно вращается - и не всегда оставляет людей наверху. Иногда оно проезжает прямо по ним.

Кэт Ховард
Бессердечие магов
351 страница

Незримый Мир полон магии, но она, к сожалению, дает сбои во время Поворота - поединка Домов магов, отстаивающих свое право на власть. Главная героиня - Сидни - участвует в Повороте, но борется отнюдь не за место под солнцем

Сначала отдавало «Ночным цирком»: фигурирующая в тексте фамилия Просперо, дуэли между магами, но потом все так закрутилось По итогу могу сказать, что это интересное, крайне динамичное городское фэнтези. Оторваться практически невозможно (я прочла за день) и возникает
ощущение, будто просто смотришь сериал

Сюжет хорош. В книге есть и интриги, и тайны, но всего в меру и не устаешь от большого количества героев или мест. Неожиданных поворотов особо нет, но, мне кажется, это плюс. Не на каждой же книге ловить сердечный приступ
Главная героиня порадовала: трезвый ум и холодный расчёт, планы на все случаи жизни и полная уверенность в своих действиях.

Из недостатков, которое выявила я:
Мало магии
Мне бы хотелось деталей, подробностей о том, как эта магия действует. Концентрация и ловкие движения меня, увы, не удивляют.
Любовная линия
Должна быть потрясающей! Но ее так мало Мне очень хотелось больше и подробнее

Обещается, что это только первая часть цикла, и продолжение должно выйти уже в 2020. Если так и будет, то вторую часть куплю, может быть там автор расщедрится на детали

Кому посоветую?
тем, кто нуждается в фэнтези без каких-либо сложностей. Здесь не нужно думать или запоминать - просто читайте и расслабляйтесь