PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

18 февраля 2020 г. 11:02

самое-самое начало вот тут: "https://www.livelib.ru/review/1256730-5ya-volna-rik-yansi"

Начало не шибко обнадеживающие. Те кто выжил в пятую волну, вырвал себе шанс, пожить ещё чуть-чуть, потом и кровью. И сладкой жизни им так никто и не обещал! Я даже не представляю, возможно ли быть ещё хуже? Недоверие, ненависть, малолетние дети спят с винтовками. Озлобленность и полное отсутствие сострадания. Или вот например, как вам, кучка детей и недовзрослых подростков собрались выжить в разгар зимы, когда даже нет возможности разжечь огонь?

Да. Все может быть ещё хуже. На передний план выходит мое небольшое разочарование. Сюжет видоизменяется, но словно по старому шаблону. Все что было в первой части, происходит и во второй, за небольшими изменениями. Честно? Стало скучно.
Повествование ведется ( большую часть) от персонажа, бесившего в первой части. Э-э-э...в моем мозгу произошел коллапс! Этот персонаж является противоположностью тем принципам, положенным в основу 1 части. Автор сам себе противоречит. герой должен быть Героем...либо Антигероем. Этот же персонаж является конфликтующим элементом в общей системе. Ну да Бог с ним.

Правда, в этой части, автор даёт понимание того, ради чего вообще все происходит. Но читать мне было неинтересно (выше причину объяснила), приведу аналогию: вы пришли на лекцию к человеку, чья жизненная философия отличается от концепции университета, а сама личность вас раздражает. Не знаю как бы вы себя повели, но мне было скучно, хотелось поковыряться в носу, закрыть глаза и захрапеть, пуская слюни.

В этой части читателя ждет - Хеппи энд. Поясняю: в отличии от первой части, когда главная героиня расстается с еще одним важным героем, автор делает задел, таким образом читатель жаждет продолжение. В этой книге - все смысловые группировки героев как бы завершены.

Нас ждет третья заключительная часть...может быть когда нибудь я ее прочту....но не скоро