LanaFox_Books

18 февраля 2020 г. 10:18

5 Смешно о серьезном

Я не видела ни одного выступления Натальи как комика, но периодически листаю ее страничку в Инстаграм и читаю уже вторую книгу. Кааак можно так смешно и позитивно писать о таких серьезных вещах? Браво, Наталья, я аплодирую Вам стоя!

Если вы уже читали книгу "Бывшие", то будете удивлены тем, как отличается она от "1000 дней". Но оно и понятно. Ведь здесь сделан отбор самых-самых трешовых, нелепых, а порой и грустных историй, о которых пишут Наталье. Это не только ее жизнь. Это жизнь многих женщин и мужчин.

Если внимательно присмотреться, то в очень многих моментах можно увидеть себя. Или подружку. Или мужа. Или взаимоотношения между близкими друзьями или родственниками. Это вставляет мозг на место и заставляет восклицать: "Черт, возьми! Что же такое творится?!"

Если вы думаете, что в книге Наталья только высмеивает людей, которые ей доверились, то вы очень сильно ошибаетесь. К каждой истории она дает пояснение и личное мнение. Конечно же, оно никому не навязывается. Часто автор просто говорит о том, как бы она поступила или как поступала, а не нужно было бы.

Книга очень интересная, познавательная, смешная, ироничная, добрая и открытая. Максимально откровенная. Очень нравится эта черта в Наталье - из всего сделать шутку. Жить-то так на самом деле проще. Многие фразы "утащила" себе в закладки. Что-то зацепило хорошей и глубокой мыслью, что-то зацепило в юмористическом ключе.

К прочтению советую не только женщинам, но и мужчинам. Вы,представители сильного пола, можете вынести много интересного для себя. Понять "как", а самое главное "почему" делает ваша барышня в той или иной ситуации. Отличная книга для уютного вечера после тяжелого трудового дня.