memory_cell

Обыкновенный читатель

18 февраля 2020 г. 09:35

3 Generation Z

Generation Z (поколение Z) - термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся примерно в 2000-2019 годах.

Татьяна Устинова сделала героями своей книги представителей сразу трех поколений.
Бабушка героини и отец героя – поколение X.
Родители большинства персонажей – поколение Y.
Юные герои книги – поколение Z.
Поколению Х примерно шестьдесят, они не очень молодые, но совершенно не старые, крепко стоят на ногах, здраво и трезво мыслят.
Поколению Y около сорока, они молодые и активные, живут своим умом и своими деньгами, и они уже достаточно взрослые, чтобы не считать идиотами представителей поколения X.
Поколение Z ... Тут всё так, как и должно быть. Мамы и папы – старики, а бабушки и дедушки - просто седая древность. Цифровое поколение , они всегда на связи, постоянно использует мессенджеры и соцсети. Мира без мобильной связи и интернета они попросту не застали. А простая мысль о том, что все гаджеты созданы умами и руками поколения Х, поколению Z в головы попросту не приходит.
Ничего. Подрастут – поумнеют.
Так что задумка книги – конфликт трех поколений на фоне детектива – довольно хорошая.
Только исполнение, к моему глубокому огорчению, оказалось ну совершенно беспомощным.
Я ведь искренне люблю и глубоко уважаю Татьяну Устинову.
Я читала все (все!!!) её книги. Потому и обидно.
С первой же страницы было ясно, кто из героев образует пары (всё правильно – хорошие люди должны встретить свою половинку!).
А детективная составляющая … она вышла попросту неинтересной.
И финал.
Ну что бы стоило автору отправить героиню хотя бы в собственную alma mater.
Честное слово, за Физтех я бы добавила книге как минимум пол-звездочки.
А так – только троечка.
Но автора всё равно люблю и читать буду!

Эх, жаль....
Но пока у Устиновой такой большой кредит доверия, что и эта неудача не помешает, правда?

Не помешает.
Бываю неудачи. По-моему, она немного зациклилась на этих девчушках с их пристрастиями и специфическим языком и забыла про сюжет.
Папы-мамы-бабушки вышли неплохо!

Все равно поищу....

У меня тоже так. Раньше очень любила Устинову, но теперь ничего не покупаю. Разочаровалась к сожалению.