17 февраля 2020 г. 20:34

4 Классика Голливуда

Пересмотрев 1000 раз одноименный фильм, я и понятия не имела о книге, по которой он снят. Но вот знакомство с Капоне состоялось.

Повествование идет от лица безымянного соседа прекрасной Холли Голайтли. Холли не обременяет свою жизнь привязанностями, семейными узами или какими-то обязательствами. Она предпочитает жить здесь и сейчас, а желательно ещё за счёт богатых мужчин, которых у неё целая куча.

Основной доход красотки - это деньги, которые ей дают мужчина "на туалетную комнату". А ещё она за деньги передаёт "прогноз погоды" мафиозному боссу от его дружков на свиданиях в тюрьме. ⠀

Вечеринки, наряды, украшения, помолвка. Но беззаботная жизнь Холли заканчивается, когда на пороге её дома повляется человек из её прошлого... На самом деле очень современная и актуальная история про содержанок и их бесконечное одиночество. ⠀

Книга очень маленькая, но если читать не хочется, то посмотрите фильм "Завтрак у Тиффани", правда, он отличается от книжной истории Капоне, концовка совсем другая. Но зато "Moon river" (одна из моих любимых песен) в исполнении Одри Хепбёрн - просто шедевр! Оскар за саунтрек!