ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

17 февраля 2020 г. 16:34

4 А потом... Потом всё изменилось...

Сразу скажу, что мне до ужаса не понравилась рисовка. Я с легкостью приму то, что картинки черно-белые, но сама манера, когда невозможно понять и разделить объекты на изображении - совершенно не мое. Некоторые иллюстрации - просто набор черточек, которые никак не хотели складываться в картинку, и это плохо.
~
С сюжетом получилось лучше. Автор рассказывает историю, в которой родители пытаются спасти ребенка от смерти, хотя прекрасно понимают, что это невозможно. Нельзя убежать от судьбы, как бы быстро ты не передвигался, хотя иногда догадаться о смысле тех или иных событий достаточно сложно.
~
Не могу сказать, что история сильно зацепила, но и равнодушной точно не оставила. Если бы всё это было оформлено в другой манере, то эмоции было бы не остановить, а так... К тому же абсолютно не поняла к чему в конце смерть заступается за отца и возвращает ему украденное? Жест милосердия, типа потеряешь ребенка, но хотя бы сердце сохранишь?
~
Как итог, роману не хватает цвета. Яркие и добрые моменты можно было показать красками, а позднее, к концу, сгустить тучи... А так, определенно, комикс достоин прочтения.

Зато обложка чудо как хороша)

Из-за обложки и захотелось почитать :)