17 февраля 2020 г. 09:57

5 Спойлер Ну и что в тебе, Ведьмак, такого особенного?

⠀⠀⠀Начну с того, что я всегда обходила стороной фэнтези, да и в целом книги написанные до 2000х годов. Т.к из-за моего скудного словарного запаса- мозг не всегда мог понять слог повествования:D
⠀⠀⠀Но тут я просто не могла пройти мимо, хотя хотела. Наверное, всем уже известно, что вышел одноименный сериал на данный цикл, ну, а я как любитель сериальчиков, действительно не могла пройти мимо. Но т.к я также являюсь по совместительству любителем книг, просто не могла брать грех на душу и смотреть сериал без прочитанных книг (¬‿¬ ).
⠀⠀⠀На удивление и радость, книга мне очень понравилась. А все потому что в ней не было примитивного слога. Язык на столько легок, что было ощущение, как будто со мной разговаривает мой друг.
⠀⠀⠀Все персонажи прописаны живо и интересно. Каждый из героев является именно той вишенкой на торте (´• ω •) .
⠀⠀⠀Единственный кто меня стал смущать все больше и больше- это сам Геральт. ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР! Вот объясните мне, если он такой особенный и ведьмаки на вес золота, но их осталось совсем мало и блаблабла. Но ...Но чем он отличается , например, от Лютика? Я не заметила в нем действительно силы и могущественности. Возьмем,например, когда он убил кикимору...он убил с помощью монстра, который его пригрел в домике. Потом он пытался изгнать черта и что? Его с легкостью и без малейших сил словили эльфы, связали и уже планировали убить. Дальше...крайняя сцена, где он помогает Йен, в чем он особенный? Его также околдовала и обезоружила ведьма. Офигеть. Да, возможно, у него чуть больше сил, чем у "обычного человека", но чего-то сверхъестественного и необычного я в нем не увидела.
⠀⠀⠀Но книга мне понравилась! Я удивлена! И восхищена! Определенно прочитаю и вторую часть, а как будет дальше ...посмотрим (¬‿¬ )