TsarYulij

17 февраля 2020 г. 00:31

4.5 Воссоединение душ

Моё повествование, я начну с того, что эта книга, довольно долго для меня была неким грузом. Начала я её читать ещё в прошлом году, но она мне показалась не очень интересной и её отложила на полку "возможно дочитаю". Так я прочла первые 400 страниц (в электронном варианте), и с камушком на душе забыла про неё. Но неделю назад, я решила, что как-бы уже пора. Спойлер : я об этом не пожалела.

Главный герой - учитель истории, обычный среднестатистический мужчина. У него есть подруга, также преподователь, с которой они хорошо дружат. У друзей есть традиция:каждую неделю ходить в какое-то заведение. Вот тут и начинает расти сюжетная линия. Учителя приходят на "представление" гипноза, в сам "Ящик Пандоры".
Конечно же по случайным обстоятельствам зеленоглазая гипнотезерша просит поучаствовать в новой технике что-то типа "открой свои прошлые жизни" или "узнай свое прошлое". Неохотно, учитель истории все-же участвует в эксперименте. (как выясняется потом, совсем не изученый этот приём, который проводиться в первые).
В общем в книге будет рассказываться о том, как герой будет поступать, о его прошлых жизнях, о его миссии, любви, приключениях, друзьях и ещё очень много о чем.
С точки зрения психологии и саморазвитии, у меня такое чувство, что я прочла книги 3 психологических и нон-фикшн, и пару приключенческих.
Да, некоторые моменты затянуты, но их не очень много. Также очень много философских мыслей, и раскрытий многих тем, популярных в наше время.

"— Проблема мужчин в том, что они сами не знают, чего хотят. Что-то заимеют – жену, скажем, – и тут же подавай им другую, чтобы совсем не была похожа на эту."

"— Почему не мясо?

— Хочу воспользоваться своим новым статусом безработного, чтобы перейти на вегетарианскую диету, – уклончиво отвечает он."

"— Не скромничай, Геб, – говорит Рене. – Ваш мир совершенен: ни войн, ни голода, ни эпидемий, царство альтруизма и полной гармонии с природой. Это стоит всех самолетов, вакцин, лунных ракет. Вы были счастливы.

— Счастливы своим невежеством. Приятно, конечно, ничего не хотеть, ничего не бояться, но это порождает летаргию. Ты, Рене, живешь в волнении, в страхе, в робости, в тревоге, все, включая себя самого, подвергаешь сомнению, – и быстро развиваешься."

Если вы любите историю, приключения, романтичискую литературу и различные лабиринты судьбы, то определённо вам следует присмотреться к этой книге.