JewelJul

Books & yoga & singing jazz

16 февраля 2020 г. 16:46

4.5 Просто ах

Мне тут пришлось не раз проморгаться, потому что Шестерка воронов мне так отчетливо пахла Бандой Крыс из всемизвестного Ведьмака Сапковского. Прям таааааак отчетливо, прям отряд же, отбросы общества же, абсолютно оторванные же, прям даже хотелось проверить, а нет ли у Инеж татуировки и в паху тоже.

Шестерка блин, каких крыс, воронов, но на крыс они все равно больше похожи, потому что их шестеро, они искалеченные, изувеченные психически, жестко травмированные подростки из банды Отбросов, Джеспер, Нина, Уаллен, Матиас, Инеж и предводитель Каз. И все они безжалостные, аморальные, амбициозные и с кучей криминальных талантов. Всех их собрал Каз, с целью отомстить, отвоевать свое, подорвать все устои, да просто поглумиться над простофилями и прочими бандами. Никому пощады нет. Того, кто предал, не прощают. Своих - не выдают.

И вот эта шестерка, следуя за безумными идеями Каза, устремляется в соседнюю страну на кудыкину гору воровать не помидоры, но близко. Нужно выкрасть из самой охраняемой тюрьмы этого мира чокнутого ученого Бо-Юра, который изобрел супер-жесткий наркотик, усиливающий магические свойства гришей, это такие особенные люди-маги. Усиливает он магию очень сильно, но и гриши на него подсаживаются с первой же понюшки, та еще наркота, в общем. Выкрасть нужно, и стереть ему память, чтобы никто и никогда больше не воспользовался этим рецептом. И вот они едут в новую локацию, как и положено по жанру, а там их ждет нереальная задача.

Очень люблю романы взросления да еще и с приключениями и магией в фэнтези мира, просто ах. Приключения приключенческие, магия магическая, все как надо. Единственное где-то в середине их трипа начали подбешивать постоянные любовные пэйринги героев. Ну и так уже все ясно, а герои все еще тупят не перетупят. А, ну и лгбт-тема весьма неожиданно поднялась, я совсем с этой стороны не ждала истории. Правда, мельком поднялась, но, я думаю, в следующем томе автор ее раскрутит.

Так что Бардуго написала вполне годный янг эдалт. Хотя кто любит, тот, наверное, уже читал, это я торможу как всегда.

KillWish

Сильно не вчитываюсь, рассчитываю сюда еше вернуться) но от первой строчки рецензии запищала, они у меня там любимые герои были))))

Тогда тебе понравится )))
Хотя лав стори тут иногда мешалась очень
Есть приблизительный месяц прочтения?

Вот очень на это рассчитываю)))
Главное, чтоб ее не было слишком много)
Пока нет, сейчас подобью пару игр и в принципе я свободна относительно, не хочу больше не во что влазить, так что сильно не планировала)

Вообще ни в одну игру не пойдешь?

Пока прельщают только килвиш и классики, взять там по чуть-чуть на полгода, и из клубов только фэнтези оставить.

У меня точь-в-точь все.
А КГ заявзываем?

И тут совпали))
Не, командную не хочу бросать, мне сама внутрикомандная движуха нравится)) а ты не хочешь?(

Как тебе удается ставить высокую оценку книге, где есть подбешивающие уже с середины моменты?) Поделись секретом.

Ну так, они начались и закончились, полбалла за это и сняла. А читала-то я прям с интересом ))

Теперь сразу за продолжение?)

Смеешься? Теперь по играм в мыле дочитывать. А продолжение хз когда((

Уточняю) Вдруг ты решила все послать и с головой уйти в цикл)

Есть такая мысль про все послать... и выспаться.

так устрой себе праздник Высыпания)

Мишн импосибл

ну, как знаешь

Правда годная? А я всё стороной обхожу, так как настораживает что-то.

Мне понравилась, кроме одного момента.

Ну, это вижу, пейринги и тупят.)

Ага((

Я года два уже хожу вокруг этой книги. И любопытно вроде, и страшно, что не моим окажется.

Ну, как всегда, не попробуешь, не узнаешь)
Но вообще она достаточно психологичная, не просто злые подростки, подробно раскрывается, из каких детей они такие получились.

Вот да, я кое что из твоей рецензии прочла, и так поняла, что там и отношения, и психология, а не только экшн. Может, рискну. Про всякие компании-группировки-содружества я люблю.

Тогда велик шанс понравиться)

Хорошо бы) не третий же год Круги наматывать))

Ой, а мне прямо так зашла эта дилогия! И видела недостатки, но герои по душе мне пришлись, прикипела я к ним)) Все пары устроили:) Очень люблю истории в стиле "Одиннадцать друзей Оушена"!

Ну так мне тоже зашла))))) Оценка 4.5, почти не отрываясь прочитала.

Как же часто мне эта книга на глаза попадается, прямо даже не знаю :)

Надо брать))

Думаешь, зайдет? :)