JewelJul

Books & yoga & singing jazz

16 февраля 2020 г. 16:11

5 А спонсор моего невролога - Стивен Кинг

Ну что, нельзя п@здить женщин, оказывается. Я давно это говорила. Но некоторым людям, особливо образованным, ведь так и хочется, так и хочется, съездить по этой тупой морде, а че она пилит да пилит "приноси домой деньги, детям есть нечего", будто я не знаю, будто меня прям так волнует, что там эти дети едят, то ли дело нахлестаться водяры да в картишки резануться, вот это да, а тут пристала какая-то жена с молоком.

Ну и вот вообще никакого сочувствия к жертве у меня не возникло, а должно ли было? Кинг так нарисовал мужа Долорес, что мне хотелось вместе с ней с дрекольем на него пойти. Я считаю, она умница. Хотя можно было и раньше озаботиться убийством. Блин, я знаю, что надо быть законопослушным и вот это вот все, и лучше не превышать меры самообороны, и не знаю, что бы я делала в жизни, но в книге я пылала местью аки окровавленный Люцифер, бей его, мочи его, топчи его в этом колодце. Страшное дело.

А Кинг любит поизмываться над женским полом в своих фантазиях? Иначе откуда столько подробностей, куда и как муж Долорес прикладывал? Сколько синяков да насколько синих. Это очень жесткие чувства вызывает. И хотя это уже вторая его книга на сию тему, эффект до сих пор не ослаб. Бесилась я люто, красная пелена перед глазами не раз вставала, кажется, Кинг будет спонсором моего невролога этой зимой.

За своими эмоциями очень сложно было понять про построение книги, а оно ведь тоже особенное. Вся книга - это монолог Долорес, признающейся в одном убийстве и открещивающейся от другого. Линия взаимоотношений Долорес и ее работодательницы Веры (побочная) - тоже задела. Ежнедельная очистка комнаты от говна, вот это вот все. Долорес и Вера, конечно, упорные, я бы копыта отбросила намного раньше... А история Веры - просто за гранью. И пылевые зайчики... тоже будут мне приходить в кошмарах хоть и по другой причине.

KillWish
За давний совет благодарю Зари nevajnokto и Иру Keltika , очень давно это было))

1 2

На всякий случай, если ты вдруг забыла: люблю твои рецки :))

Я не забыла, но мне все так же приятно это слышать :***
Соскучилась люто просто. Хочу в Питер)

:* Я тоже, но у нас сейчас такая сумасшедшая ураганная погода, солнце, ветер, дождь, все одновременно и с минутной разницей меняется :( Питер сейчас скорее суровый, чем прекрасный :))

Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной))))

Ню-ню, это до той поры, пока тебя не сдувает с места :)))

Пылевые зайчики - ещё одна страшилка от Кинга)

Причем одна из самых страшных... как представила, уж мурашки побежали.

Я когда читала, тоже страшно было.

нахлестаться водяры да в картишки резануться

лихо вы всех под одну гребёнку

Не всех. Читайте внимательнее.

Но некоторым людям, особливо образованным

Про пылевых зайчиков я чет не помню, а что там с ними?
А жертву - да, не жалко, туда ему и дорога.
Хотя подробностей у Кинга для меня многовато, в смысле привычки повторять один и те же детали по нескольку раз, чтоб впечаталось. Из-за этого не действует он на меня, как мог бы. Хотя история страшная.

Там одна из героинь, Вера, в моменты припадков смотрела в угол и видела там зайчиков из пыли, которые пришли за ней. А Долорес как то раз так погрузилась в ее эмоции, что тоже из увидела. Прям жуть накатила.

А, вон оно что)

Мне очень понравилась Ваша рецензия, браво! Вот только есть у меня один вопрос, который я не знаю, с кем обсудить. Попробую сюда его закинуть)
Я одного понять не могу: если Вера кокнула мужа и за это поплатилась жизнями детей в 61м, как же она насоветовала Долорес кокнуть своего мужа в 63м, если она прекрасно понимала, что поплатилась именно за свое деяние такой ценой. Да, у нее еще глюки не начались, но гибель детей - это же самое страшное. Или думала, что именно ей не повезло? Потому что не было это похоже на то, что ей срать на Долорес, или что она хочет ей насолить. Человек отчетливо понимал, что было преступление - было за это наказание. Почему она советует Долорес пойти по тому же пути? Ведь раз она все равно завещала ей целое состояние, дала бы просто денег по доброте душевной, чтобы та схватила детей и сбежала. Ну это как вариант)

Спасибо.

И всю жизнь потом скитаться и бояться, что муж тебя найдет? Насколько я знаю, в те времена не было еще всеамериканской поддержки таких жен.

1 2