JewelJul

Books & yoga & singing jazz

16 февраля 2020 г. 16:11

5 А спонсор моего невролога - Стивен Кинг

Ну что, нельзя п@здить женщин, оказывается. Я давно это говорила. Но некоторым людям, особливо образованным, ведь так и хочется, так и хочется, съездить по этой тупой морде, а че она пилит да пилит "приноси домой деньги, детям есть нечего", будто я не знаю, будто меня прям так волнует, что там эти дети едят, то ли дело нахлестаться водяры да в картишки резануться, вот это да, а тут пристала какая-то жена с молоком.

Ну и вот вообще никакого сочувствия к жертве у меня не возникло, а должно ли было? Кинг так нарисовал мужа Долорес, что мне хотелось вместе с ней с дрекольем на него пойти. Я считаю, она умница. Хотя можно было и раньше озаботиться убийством. Блин, я знаю, что надо быть законопослушным и вот это вот все, и лучше не превышать меры самообороны, и не знаю, что бы я делала в жизни, но в книге я пылала местью аки окровавленный Люцифер, бей его, мочи его, топчи его в этом колодце. Страшное дело.

А Кинг любит поизмываться над женским полом в своих фантазиях? Иначе откуда столько подробностей, куда и как муж Долорес прикладывал? Сколько синяков да насколько синих. Это очень жесткие чувства вызывает. И хотя это уже вторая его книга на сию тему, эффект до сих пор не ослаб. Бесилась я люто, красная пелена перед глазами не раз вставала, кажется, Кинг будет спонсором моего невролога этой зимой.

За своими эмоциями очень сложно было понять про построение книги, а оно ведь тоже особенное. Вся книга - это монолог Долорес, признающейся в одном убийстве и открещивающейся от другого. Линия взаимоотношений Долорес и ее работодательницы Веры (побочная) - тоже задела. Ежнедельная очистка комнаты от говна, вот это вот все. Долорес и Вера, конечно, упорные, я бы копыта отбросила намного раньше... А история Веры - просто за гранью. И пылевые зайчики... тоже будут мне приходить в кошмарах хоть и по другой причине.

KillWish
За давний совет благодарю Зари nevajnokto и Иру Keltika , очень давно это было))

1 2

Юля, ты жжешь, как всегда))

А история Веры - просто за гранью

а напомни мне вкратце, плиз, давно читала)

Мерси))

спойлер
Вере изменял муж-олигарх, она ему устроила "несчастный случай", про это стали подозревать дети-подростки, отдалились от нее, спились, снаркоманились. Сын, 18 лет, наркоман, стал просить гоночную машину, и она ему ее купила, и она в ту же неделю разбился на ней вместе с сестрой. То есть она по сути считала себя еще и убийцей собственных детей.

в общем, сплошная жесть тут(((

Да))

Ну что, нельзя п@здить женщин, оказывается.
Никого нельзя. Долой насилие!

Мужчин то вроде и не того самого)))
Долой!

Ну судя по истории с Джонни Деппом, иногда и мужчин того самого... Так что долой насилие!

Ну про Джонни там ниче непонятно.

Совсем недавно появились записи, где явным агрессером в отношениях была его бывшая жена, и после этого она призналась, что действительно била его. Он же наоборот пытался сохранить брак. Эмбер Херд кажется очень истеричной, настоящий абьюзер. Хотя, кто его знает, что у них творится в Голливуде

Мда(((( Вот уж бы не подумала.

Насколько я помню муженька Долорес, гибель его можно считать не убийством, а смертью по естественным причинам. В смысле, что с такими тварями ещё делать?

Ахаха, да)))) он по вполне естественным причинам получил камнем по маковке)))) туда ему и дорога

Жесткая книга, жертву мне тоже было ни капли ни жаль, надо было раньше даже!
Одна из моих первых книг Кинга, очень впечатлила.
А ты, как всегда, жжешь)))

Вот и я думала, че она как долго ждала то.
Да, могу представить, в юности можно сильно впечатлиться этой темой.

Все же убить не каждый способен, пожалуй...
Ну вот да.

Да, легко говорить из свой ситуации. А убить или даже просто сбежать реально не каждый решится.

Ну вот да..

ух ты... надо двигать книгу, а не задвигать.))

Подтверждаю)

Вау! Очень давно это было)
Книга мощная, конечно! Рада, что ты ее наконец-то прочитала и высоко оценила :)

Да)) Лет 5 назад. Но вот потихоньку с помощью рандома наконец-то разгребаю советы.

Неожиданно мощная. Для меня даже посильнее, чем Роза Марена.

Очень эмоционально.)

Ну ээээ как обычно)

«Позитивную» книжку ты выбрала)) смотри, а то весной с такими книгами шутки плохи)

А почему именно весной?

Весне всяческие обострения свойственны) да и усталость после зимы

Да я вроде никого убивать не собираюсь))))

Не, ну до такой же степени))) просто после зимы, когда и весны еще пока долго не видать, у многих уже начинается состояние "свободу попугаям")) у меня в том числе))

Долорес просто дошла до точки (из-за страха за дочь), а тут её Вера и поймала тёпленькой, да надоумила, что да как надо сделать! В общем, я тоже была рада, что дело выгорело:)
А эти прищепки, да пальцы, скрюченные от холода, до сих пор помню..

Думаешь, просто стечение обстоятельств?
Даааа, там много жутких моментов... и как она ему бутылки подсовывала, лишь бы он к ней не лез.

Мне кажется, она сама не додумалась бы до несчастного случая.. Изначально ведь просто сбежать планировала.

Так-то сбежать лучше звучит... чем убийство.

По моральным соображениям да:)

Одно из сильных произведений Кинга, на мой взгляд! Такие жизненные истории у него получаются выше всяких похвал!

Да, очень сильное. Ну, и тема такая, задевающая.

1 2