Misconduct

Меньше селфи, больше книг

15 февраля 2020 г. 20:42

Эта книга про босса была такая же легкая и веселая, что и предыдущая книга «Невеста для босса» Матильда Старр , которую я прочитала. Две книги про боссов у одного автора, но сюжеты, обстоятельства, при которых герои должны притворяться влюбленной парочкой и сами персонажи совершенно разные.

В этом произведении герои познакомились при весьма необычных обстоятельствах:

– Бабушка, пожалуйста, не надо больше ужинов с Боренькой! – я старалась говорить мягко и вкрадчиво, но уверенно. – И фаршированных перцев не надо!
– Ну уж прости, – начала бабушка особенным тоном, и я поняла: утро насмарку. – Никаких других женихов у меня под рукой нет. А тебе, между прочим, уже двадцать семь. Это почти тридцать! И Боренька, может, твой последний шанс не остаться старой девой. Я о тебе забочусь.
– Не останусь я старой девой, – я начинала закипать. Мне очень хотелось сказать бабушке, что девой я не то что в двадцать семь, а в семнадцать уже не была. Но даже в порыве гнева не решилась нанести такой удар по ее моральным устоям. – Вот сейчас возьму и выйду замуж за первого встречного, только чтобы ты была спокойна!
Я бросила трубку и отключила звук в телефоне. Бариста подал мне кофе, и я резко развернулась. Пожалуй, резче, чем требовалось. Потому что нос к носу столкнулась с мужчиной в солидном костюме. Парень явно только-только вышел из барбершопа, постриженный, уложенный, у него на лице светилось: «Смотрите, как я хорош собой!»
– Я согласен! – с радостной улыбкой заявил мне мужчина.
– На что вы согласны? – не поняла я.
– Ну как же! Если я все правильно понял, вы только что пообещали бабуле, что выйдете замуж за первого встречного. А это вроде как получаюсь я. Так что я согласен. Можем назначить дату. Хотя… зачем нам дата? Я согласен прямо сейчас.
Я задержала взгляд на мужчине. Появись он передо мной в какой-то другой момент, я бы, пожалуй, даже сочла бы его привлекательным. Но сейчас его прекрасное настроение ну никак не резонировало с моим – не слишком прекрасным.
– А я нет!
Я обошла внезапно возникшее препятствие и направилась к столику, где одиноко лежала моя сумка, придерживая мне место. А вслед мне неслось:
– Что ж вы так, бабушку обманывать нехорошо. К тому же я точно лучше Бореньки!
Шутник выискался.

Конечно, девушка шутку молодого человека не оценила, но и герой, видимо, не шутил. Так, познакомившись, Анастасия и Юрий ушли каждый в своем направлении.

Но какова вероятность того, что герои смогут встретиться вновь, да и опять-таки при весьма интересных обстоятельствах? Вероятность невелика, но благодаря судьбе в лице автора главные герои выиграли счастливый билет, где выигрыш – попадаться друг другу на глаза с завидным постоянством.

И роман не был бы романом, если бы Анастасия и Юрий не влюбились друг в друга. Главный герой привлек своим чувством юмора и харизмой, главная героиня – своей непосредственностью и женским обаянием. Оба героя были очаровательны. Первое знакомство мужчине не давало покоя, и при любом удобном случае он не упускал возможности подколоть девушку насчет поиска жениха. Да и зачем искать, когда есть он, такой неотразимый и трудно заменимый? Осталось только Насте это осознать и принять, что убежать от первого встречного босса ей будет крайне сложно. Да и есть ли смысл убегать?

Книга класс! Лёгкая, не нудная, смешная и небольшая по объёму, поэтому драмы тут не будет, все коротко и лаконично. Возможно, роман на один раз, но жалеть уж точно не будете, что потратили на нее время. Поэтому всем любителям легких любовных романов книга может понравиться.