Hildegardochka

15 февраля 2020 г. 18:51

Сборник рассказов разных современных авторов "Свадьбу делать будем?" – не блещет открытиями и супер историями.
На весь сборник ни одной умной мысли или цитаты.

Под одной обложкой собраны рассказы свадьбах: странных, скромных, громких, богатых, спонтанных…
Авторы разномастные и рассказы тоже, из всей книги, в которой 25 историй, стоящих, по моему мнению, всего семь и это с натяжкой, пять действительно интересны, а ещё две не настолько плохи как большинство.

Все рассказы, которые не понравились, объединяет одно – они бездумные, просто отписки издателю. Ещё пестрит косноязычие, абсолютная нелогичность и зачастую отсутствие здравого смысла и интересного сюжета.
Скажу честно, но иногда я даже не дочитывала рассказы до конца, точнее полностью, заглядывая на окончание рассказа, дабы не терять времени, на абсолютный бред. Вроде бы рассказ такая вещь, что времени испортить его нет, т.к. объём маленький, но нет, можно даже с самого начала всё запороть.

Как автору одного из включенных в сборник рассказов грустно читать такой отзыв. Поэтому хотелось бы, чтобы читатели все же познакомились с моим рассказом "Дом мечты и смежные комнаты" (он есть отдельно на Литресе). Это история жизни супругов, проживших вместе от студенческих лет до золотой свадьбы. Название рассказа и намекает на то, что представляют себе обычно молодожены и что приходит с опытом жизни.