15 февраля 2020 г. 14:52

К сожалению, еще одна недочитанная книга на моих полках. Прочитала 13% и решила не мучить себя дальше, тем более в ситуации, когда впереди ждут более интересные и захватывающие книги. Я в принципе не люблю рассказы, мне нравится читать что-то масштабное вроде эпопеи или каких-нибудь ди-, три-, тетралогий, где все сюжетные линии так или иначе связаны между собой, переплетаются, закручиваются невероятными рисунками, когда сродняешься с героями и хочешь пробыть с ними как можно дольше. В "Записках" же каждый маленький рассказ - новая история, причем отнюдь не самая интересная, забывающаяся буквально на следующий день. И таких зарисовок - на два тома! Возможно, это было бы интересно читать в газете или журнале, по рассказу раз в неделю, но романом - не для меня. К тому же английский юмор (а может конкретно юмор Диккенса) меня не зацепил, хотя, например, роман"Трое в лодке, не считая собаки" мне понравился.

Завершать знакомство с классиком на такой грустной ноте не хочется, поэтому попытаюсь начать все заново с каким-нибудь более поздним романом Чарльза Диккенса.

Книгомарафон. Февраль 2020
KillWish. Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда