Victory1985

15 февраля 2020 г. 10:03

Книга интересная, но чего-то не хватило.
Хаймур-острова соли и воды. Описаны прекрасно, необычно и завораживающе. Соленые люди-сестры Фавмант. Показаны интересными личностями, но для меня, плохо раскрыты, хотя автор и уделила им много внимания. Аннали-вторая из сестер и главная героиня. Вот уже где девушка не понятная. Не понятная в отношении мужчин. То ей один нравиться и мурашки по коже, то второй поцеловал бы уже быстрей. Также я ее не поняла в конце, она пожалела "злодея", а сестер, получается, не пожалела. Ну их еще много, чего жалеть-то? Также она мне показалась занудой. Ну да, она старшая сестра и чувствует ответственность, и страх за младших, но все равно, занудничает и упирается страшно.
Первая часть книги показалась пассивной, детективная толика медленно развивающийся, а интрига долго закручивалась, героиня угнетала. Приведения и "ужасы" не страшные, но любопытные. Вторая половина захватила, я приободрилась, и было очень любопытно, чем же все закончится.
Думала ставить книге три звезды, но за счет концовки, полбалла накинула.

В рамках игры "Собери их всех!" Дуэль.

Ветка комментариев

Знаешь, я даже обрадовалась, что продолжения не будет, что одна часть :)

Это да) Ну по сути история закончена, больше тут мусолить нечего... хотя в наше время это мало кого из авторов останавливает :D

Вот-вот :)))

Знаешь, о чём я думаю?)

HOSAS is currently[=на данный момент!!!] a stand-alone!

(с) автор
14.500 оценок на Гудридс, свидетельствующих о довольно неплохих продажах
=
высокие шансы на появление сиквела.

спойлер
О какой-нибудь Камилле запросто можно замутить, к примеру. Ей же нравился какой-то высокомерный чувак. Вот его за это проклянут, Камилла как раз будет у них в гостях с дипломатическим визитом, и вуаля, ловите ретеллинг по мотивам "Красавицы и чудовища"))

Тьфу-тьфу, будем надеяться, что этого не произойдет :)))

Чуть что можно просто не читать. *отмахивается от недовольно ворчащей привычки всё дочитывать*