14 февраля 2020 г. 15:17

Вторая книга о Томе, ученике Ведьмака, понравилась мне даже больше, чем первая. Теперь уже с уверенностью могу сказать, что дочитывать серию буду. Читается очень быстро и легко. Прочитав где-то половину книги я подумала, что жутких и кровавых подробностей тут меньше, чем в первой части. Но сразу же после этого наткнулась в книге на довольно таки неприятную сцену и опять таки уверилась, что детям до 10-12 лет читать все же не стоит.

В этой части юному Тому, который проучился у Ведьмака всего лишь пол года, придется встретиться с чудовищем, которое третировало людей уже многие годы, стараясь вырваться из заточения. Когда-то старик Грегори уже встречался с этим злом и не смог победить его, но настало время раз и навсегда разобраться с ним.

Также мы узнаем немного больше о прошлом Ведьмака, о его некоторых поступках, познакомимся с членами его семьи. Том, не смотря на часто проявляемое любопытство, местами пробуждающуюся гордыню, все же покажет себя как добрый, заботливый и самоотверженный мальчик. А вот за кем мне очень интересно наблюдать, так это за Алисой. Она очень неоднозначный персонаж, ходит по тонкой грани и мне очень хочется узнать как же сложится ее судьба и какую дорогу она изберет.

Собери их всех, KillWish