Rostova_

14 февраля 2020 г. 13:00

4 История о целителе.

Неплохой образец ромфанта с элементами детектива. История нетипична, чем меня и привлекла. Героиня ещё в детстве поставила перед собой практически невыполнимую цель и достигла её несмотря ни на что.
Что понравилось:
-Сюжет нешаблонный. У главной героини нет выдающихся магических способностей и других благ. Героиня не учится в академии магии (!) Она всего добивается силой своего характера. Сюжет динамичный, здесь и тайны, расследования, приключения.
-Образ главной героини. Помимо характера и целеустремлённости героиня умна, не мыслит стереотипами, постоянно экспериментирует, хорошо сходится с людьми. И цель она поставила перед собой достойную- помогать людям.
- Главные герои адекватные, самодостаточные, решительные, знают чего хотят от жизни, не плывут по течению.
-Читается легко несмотря на то, что автор постоянно перескакивает с одного героя на другого.
Что не понравилось:
- книга не захватила полностью. Думаю она недоработана. Что характерно для большинства книг этого жанра. Тем не менее, продолжу знакомство с серией. Надеюсь продолжение приятно удивит.
Книга напомнила понравившиеся мне книги:
«Ветана. Дар жизни» Галина Гончарова
«Ведьма в белом халате» Александра Лисина