13 февраля 2020 г. 18:56

Джорджина – девушка богатая, легкомысленная и очень упрямая. Она отправляется в Англию, чтобы найти одного отвратного типа и расставить все точки над “i”. Этот субъект четыре года назад сделал ей предложение и отчалил на войну, – и с тех пор о нём никто не слышал. А ей уже двадцать два – часики тикают. Чтобы добраться назад, домой в Америку, она нанимается мелким помощником капитана на корабль (мутная история). Однако капитан, Джеймс Мелори, сразу раскрывает её половую принадлежность, но девушку в известность не ставит.

Книжка на любителя: забавная и раздражающая. Абсурдность завязки опустим – любовный роман, ё-моё. Эх, если бы…

Исторического фона практически нет: упоминается только война между Англией и Америкой. Вскользь. На любовную линию тоже рассчитывать не стоит: автор не углубляется в отношения главных героев, а акцентирует внимание на конфликтах внутри семьи – в данном случае братьях. Просто чтобы вы понимали, на что подписываетесь: у Джорджины их пятеро, у Джеймса – четверо. У некоторых есть жёны – и имена, и предыстория, кто бы мог подумать.

Честно говоря, сначала эти словесные – и не только – пикировки забавляют, но спустя страниц сто хождения по кругу – утомляют. Тем более что и главная пара ведёт себя как два идиота: у Джеймса, на минуточку, есть 18-летний сын. Эти два дуралея даже поговорить нормально не могут: не представляю, как будут жить вместе.

Постельные сцены как бы есть, но можно сказать, что и нет – на фоне других любовных романов этот довольно невинен. Хотя, смею предположить, большая вольность пошла бы только на пользу: просто не веришь в чувства героев.

В общем, я не получила ни тех эмоций, которых жду, открывая любовный роман, ни просто хорошей истории.

Прочитана в рамках игры «Собери их всех».