SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

13 февраля 2020 г. 15:01

Автор распыляется на тыщу тем, и не может адекватно закончить ни одну - вот, в общем, вся проблема. Другая рецензия обвиняет Мёллера в том, что он вызверился на христиан, а мусульман и иудеев не трогал - это так, а знаете почему? ПОТОМУ ЧТО ОН САМ БЫЛ ХРИСТИАНИНОМ. Не мусульманином, не иудеем, не буддистом - он был христианином, и в Германии две самые сильные партии ХРИСТИАНСКИЕ, именно поэтому на христианстве акцент намного сильнее. Не потому что автор такой ъуъ нинавижу сраных христьян. Если бы автор вырос в мусульманской семье, он бы активнее критиковал ислам - это и ежу понятно, алло.
Мёллер рассказывает о положении в Германии, и книга эта ДЛЯ ГЕРМАНИИ. Я активно сочувствую тем, кто вынужден жить с церковным налогом и религиозными партиями в парламенте, но к нам это не относится. Соответственно, никакой "атеистической мудрости" книга не несёт - это всё частные истории частного лица. В большинстве случаев оборванные. Так чем кончилась автобусная кампания? А доклад про мозг?
Хотя кое в чём книга полезна атеистам: набор аргументов и советы по ведению дискуссии с тупыми фанатиками. Но в основном она вызывает только пригорание жопы от того, какой этот мир ненормальный, и сколько в нём убеждённых идиотов.