RubyLogan

Мысли с чердака

13 февраля 2020 г. 12:59

Мы давно привыкли к историям о зомби-апокалипсисе, о вирусе скосившем человечество, поднимающем мертвецов и заставляющем их охотится за живыми, жадая их плоти. Всё это для нас не ново. Но что если вирус превращает людей не в зомби, а в вампиров. В тех классических, которые боятся солнечного света и жаждут выпить всю вашу кровь до капли. И что если вы остались единственным живым человеком во всем этом ужасе? День это ваше время, а ночь - их.

Наш главный герой оказывается именно в такой ситуации. Он потерял абсолютно все, остался единственным выжившим, последним человеком. Он ищет в себе силы не сойти сума, пытается разобраться, что стало причиной всего случившегося, и найти лекарство, хотя как я думаю герой прекрасно понимает, что ему это не удастся,но он пытается наполнить свою жизнь смыслом, пусть и таким невозможным.

Финал книги... Я даже не знаю, что он заставил меня почувствовать... Он был логичен, но тем не менее мне было грустно. Что я могу сказать точно, то это то что он действительно сильный. Книга оставила после себя глубокое впечатление. Вполне возможно поже ещё вернусь к этой истории.