Rostova_

13 февраля 2020 г. 12:38

3.5 Книга о буднях работников аэропорта.

На мой взгляд, у автора получилась достаточно интересная и реалистичная история о буднях сотрудников одной из авиакомпаний.
Думаю, жанр этой книги не стоит относить к типичному любовному роману, это скорее мелодрама с некоторыми элементами детектива. Только расследование, которое ведётся от лица главной героини, Даши Комаровой, это не расследование убийства, это скорее расследование обстоятельств, которые могли привести к гибели пассажиров, а привели к отлучению пилота от полетов.
Что понравилось:
- Герои реалистичны, со своими достоинствами и недостатками, не идеальные, некоторые их свойства характера раздражают, другие идеализированы, но в целом понятны и узнаваемы.
- Образ главной героини. Главная героиня, Даша, решительная, целеустремленная, любопытная, легко сходится с людьми, старается их понять , мотивы и причины их поступков, пусть и со своей конкретной целью.
- Образ главного героя. На первый взгляд, это спившийся мужчина, потерявший цель в жизни,который плывёт по течению и ничего не пытается изменить, не вызывающий симпатии. Но за этим скрывается сильный и решительный человек. Думаю, он несколько идеализирован автором, так как часто берет вину на себя за проступки других. Но в целом вызывает симпатию.
-Слог автора. Читается легко, написано достаточно грамотно, нет излишних ненужных для восприятия описаний.
- Сюжет реалистичный, последовательный, и в то же время интригующий и динамичный.
Не понравилось:
- не понравилось стремление автора втянуть в историю тему гомосексуализма, причём сразу к нескольким героям.
-много пошлости.
В целом книгу прочитала с удовольствием, так как с самого начала интересно было узнать, чем закончится расследование героини.