Meres

Это просто мысли и эмоции

13 февраля 2020 г. 11:50

4.5 Путь к достижению своей цели важен не менее, чем результат

Мы на самом деле часто почти ничего не знаем о мире вокруг нас

А мне понравилось, даже очень! Интересно и познавательно! Да, может быть для тех людей, которых Япония влечёт давно и они уже достаточно много знают о стране восходящего солнца, эта книга может показаться поверхностной, а таким, которые мало что знают - им вся информация будет интересна и увлекательна. Читается книга на одном дыхании и буквально за несколько часов. Здесь множество полезных советов, которые действительно могут пригодиться в определённых моментах жизни, да и в изучении языка (причем, независимо какого). Понравились вставки с кодами QR, позволяющими посмотреть более полно информацию по данной теме (к тому же, если слыхом не слыхивал о таком блогере до этого момента - есть возможность познакомиться с его роликами). Книгу очень интересно читать: написано просто и с юмором, некоторые моменты заставляют смеяться в голос, забывая где ты находишься в данный момент). Автор рассказывает о моментах своей жизни, трудностями, с которыми он столкнулся, помогая последователям таких же действий, учесть совершенные ошибки, научиться и понять, как поступить в той или иной ситуации. У автора получилось передать менталитет японцев, ощущения, переживания, страхи и радости. После прочтения захотелось самой выучить японский язык (хотя не понимаю - зачем, но главное желание появилось), книга заражает упрямством, верой в себя при достижении поставленной цели.
Лично мне книга очень понравилась, только жалко, что мало... Для меня Япония совсем непознанная страна во многом, некоторые факты стали открытием (особенно о татуировках, культе еды и отсутствии отопления). Что-то порадовало, что-то удивило, а что-то расстроило. Всегда интересно узнать о какой-то стране что-то новое!

Книга прочитана в рамках моба "ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ" Спасибо огромное за совет EvA13K и игр: "От А до Я", "Охота на снаркомонов"

Пожалуйста, рада, что книга тоже понравилась)