13 февраля 2020 г. 08:25

3 ...

Давно смотрела на «Шторм в Гавани Ветров» и ни как не могла понять хочу читать или нет, а всё из – за большого количества негативных отзывов.

Книга не произвела на меня вау-эффекта, но могу сказать, что она мне понравилась. Если кто-то ищет здесь динамики, так её тут нет, за то много разглагольствований, решений проблем и опять разглагольствований. Большую часть книги занимает болтология на тему традиции, наследственность по праву рождения (мало кого волнует, что таланты могут родиться не в кругу избранной семьи) и т.д. Главная героиня на протяжении трех повестей пытается бороться с застоявшимися традициями.

Однако, не смотря на обилие болтологии, мне очень понравился мир, точнее идея мира, да и идея летателей, тоже заслуживает внимания. А уж отдельную книгу про, прошлые поколения, только - только прибывших на необычную планету, прочла бы запоем. Но, увы! Это мои мечты.

Итог: интересная задумка, но совершенно не интересное исполнение, по поводу творчества Джорджа Мартина сказать могу только-то, что это мой первое знакомство с ним и мягко говоря не о чем.

Спасибо большое, моему замечательному проводнику в историю Rain-do за книжные советики)))

Книга прочитана в рамках игр:
1)Билет в историю;
2)Собери их всех!