Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

13 февраля 2020 г. 07:39

Я очень люблю экранизацию книги. У меня она оценена аж на 8 баллов, а это очень высокий рейтинг для меня. Видимо, поэтому я очень долго откладывала знакомство с книгой. И теперь жалею.
Это отличная литература! Многогранная, написанная отличным стилем, с тонким юмором, в меру депрессивная и без перебарщивания в сторону жестокости. Жестокость, насилие, безусловно, тут есть. Но без выплеска лишнего наружу.
Автор цепляется в тебя и не отпускает до самых последних строчек. Захватывающий сюжет, неординарные герои. Тут даже есть место романтике! Казалось бы, она тут явно лишняя, но нет. Очень органично всё вписано.
А потом я почему-то испытываю какие-то родственные чувства к автором-скандинавам :) Не знаю, близки они мне, эти горячие финские парни. Видимо, между Сибирью и Швецией явная духовная связь 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Буду читать продолжение в обязательном порядке.
Книгу читал Станислав Концевич. Это отдельная похвала! Работа на высший балл. Замечательные музыкальные вставочки между главами. Обволакивающий бархатный голос отлично подошел тексту. Чудесно!
Рекомендую.
Строго 18+!
И нужно обязательно пересмотреть фильм!
картинка Nurcha

Спасибо игре "Новая рулетка" за чудесный пинок! :)

Ветка комментариев

На "ты" даже нужно :)
Я думала, что экранизация одна, а выяснилось, что я обе смотрела. У Финчера 8 баллов, у скандинавской 7.
Судя по тому, что оценка за фильм у меня стоит 01.04.2012, до книги добирала примерно столько же.
А что касается аудио - я тоже раньше думала, что не смогу. А сейчас, наверное, года три как плотно подсела на аудиокниги. Без них теперь жизни не представляю и очень жалею зря потраченного времени, когда уши были свободны :)
Попробуй с Концевича и начать, вдруг пойдет?
А еще можно с каких-то рассказов, например.