IlyaAksjonov

Эксперт Лайвлиба по моканию печенек в чай

12 февраля 2020 г. 20:24

2.5 Записки юного натуралиста

На обложке книги написано тайны сознания удивительного существа, а также нарисован осьминог и название книги, а также имя автора, книга вроде как отнесена к научно - популярной литературе. Все это формирует определенные ожидания, сознания осьминога с научной точки зрения круто. Но к сожаление меня постигло огромное разочарование. Удивительное существо - это точно не осьминог, про сознание осьминога Вы узнаете минимум который не уверен , что поместиться на одной странице. Все остальное - это сознание Сай Монтгомерри и её мир в ощущениях и чувствах. Кроме наблюдений автора за осьминогами в основном живущими в аквариуме, которые мне и правда иногда были интересны, Вы узнаете много о её чувствах, по поводу всего происходящего, о других людях и их чувствах, возможно и о чувствах осьминога, все это немного миминишно и восторженно, но никак не научно. В какой-то момент я перестал воспринимать аудио и просто слушал не вникая, прост не мог уже, может быть там и было что-то заслуживающее внимания, но вдумчиво слушать просто не мог себя заставить. Увы и ах!