Ulika

12 февраля 2020 г. 20:08

4 Другой мир, Другая система

Другой мир. Другая система. Мир разделен на пять фракций: Дружелюбие, Эрудиция, Лихость, Правдолюбие и Альтруизм. Главная героиня – Беатрис Прайор – из Альтруизма. Она и её брат скоро должны сделать свой самый главный выбор – выбор, который повлияет на их будущую жизнь. И вот наступил этот день. Калеб перешел к Эрудитам, а Беатрис перешла в Лихость. И тут начинается её новая жизнь. Она поменяла имя на Трис и теперь учится быть отважной и смелой. Благодаря тому, что она – дивергент, она принимает нестандартные решения. Если вдруг кто-нибудь узнает, что она – дивергент, ей не поздоровиться. Её инструктор – Фор, тоже из переходников и Трис понимает, что он что-то скрывает. Вскоре между ними вспыхивают чувства, но Трис сопротивляется. Трис постепенно становится лучшей из всех. И из-за этого у неё появляются враги. На Трис нападают, но Фор её спасает, и тогда Трис всё узнает о нем. Он – дивергент, и он из Альтруизма.
Вскоре начнется война, Лихие нападут на Альтруизм. И Трис с Фором хотят остановить их.
Книга мне понравилась. Сюжет очень интригующий