Ba_yuliya

12 февраля 2020 г. 16:00

Первая часть этой серии, не вызвала у меня особых восторгов. Для меня было очень монотонно, была большая перегрузка информацией. Герои только вышли в свет и с нами их знакомили.

Эта часть меня радовала больше. Читалась она легче и быстрее, чем первая. Возможно это из-за того было не так много Селест, а она меня немного раздражает, своей большой уверенностью в себе и упертостью.Тут в центре событий был Тим, который мне все таки ближе.
Было приятно читать описание двуликой долины, заинтерисовала игра Мистико.
В этой части автор, более развернуто рассказывает об истории лунатов.
В этой части идет активное развитие героев.
Так Тим очень изменился, стал сильнее и уверенне в себе, его характер и убеждения также крепки. Но вот к примеру Селестина меня заметно разочаровала, да это вполне в духе этой героини, но так быстро перейти к лунатам и попасть под очарование их мистики - меня расстроило. Хотя я надеюсь, что это все из-за обиды на Дом сияние и в дальнейшем она будет за астров.
Алекса мне жаль, дейстивительно все его пакости, раскрывают его как очень несчастного и неуверенного в себе человека, поэтому он и ненавидит Тима. В характире Князева есть то, что хотелось иметь Алексу, а именно верных друзей и внутреннего стрежня.

Эта часть как всегда заканчивается на самом интересном месте, дает ответы на вопросы первой части, задает новые вопросы. Поэтому читаем дальше эту серию.