Rostova_

12 февраля 2020 г. 13:05

4 Рекомендую поклонникам актрисы.

Для меня, как и для миллионов других зрителей, Анастасия Вертинская больше всего запомнилась как Ассоль из фильма "Алые паруса" и как Гуттиэре из фильма "Человек-амфибия". Фильмов, которые в своё время произвели на меня большое впечатление. И у меня возникло желание узнать больше о ней, прочитав эту книгу.
В книге достаточно много информации и о ролях актрисы и о том, как сложилась её судьба, о ее родителях , о становлении ее как личности и как актрисы.
Как я узнала из этой книги, Анастасия дебютировала в кино ещё пятнадцатилетней школьницей с ролью Ассоль. "На пробы к режиссеру Александру Птушко, который искал исполнительницу главной роли для своего фильма "Алые паруса", Анастасия Вертинская - тогда ещё девочка-подросток - явилась в спортивном костюме и с короткой стрижкой. Режиссёр вначале даже не планировал проводить пробы с артисткой, и согласился сделать несколько снимков только после того, как девочке подобрали длинный парик и переодели ее в платье." "Только за первый год проката "Алые паруса" посмотрело более 23 миллионов зрителей."
картинка Rostova_
Роль Гуттиэре из "Человек-амфибия" стала второй в её карьере. "Картина Розовского стала лидером проката в 1962, собрав у киноэкранов 65,5 миллионов зрителей. "Человек-амфибия" и сегодня занимает 11 место по посещаемости за всю историю советского кинопроката среди отечественных фильмов."
картинка Rostova_
Могу порекомендовать книгу поклонникам таланта Анастасии Вертинский, а также ее родителей, Александра и Лидии Вертинских, и сестры, Марианны Вертинской. В книге достаточно подробно описаны их биографии.