Mori_tyan

12 февраля 2020 г. 09:45

4 Кто такой принц смерти и зачем на него ложиться?

Не сказать,что жизнь у Леории удалась.При живых родственниках она круглая сирота, хорошо,хоть не убили. Работая при академии, постоянно слышит насмешки, да и внешность специфичная - альбинос. Поэтому нет ничего удивительного,что когда девушка нашла в лесу корону,то сразу же провалилась в преисподнюю,а спас её оттуда кровожадный маньяк.Думаете это самое ужасное?Нет,наша девочка умудрилась влюбиться в этого Кровавого Ужаса.Так что теперь у неё лишь один путь - спасти желанного,ну и весь мир впридачу.

Прозвучит довольно странно,но это было ооооочень мило,даже с учётом того,что в книге описано действие "Железной девы", главный герой ещё до начала повествования убил 13 человек,и под конец трупов стало не меньше.

Пусть я не верю в страсть с первого взгляда,а наши герои постоянно еле сдерживались,чтобы не затащить друг друга в постель, всё это выглядело довольно органично и забавно

Слог тоже порадовал, лёгкий, без лишнего пафоса и чрезмерного юмора.

Но,читая другие отзывы,поняла,что ушла от них недалеко.Главный вопрос - что за принц смерти,так и остался открытым. Нет, конечно,немного объяснения было,но в том-то и дело,что немного. Создаётся ощущение,что я где-то пропустила целую главу,а то и две.

Как итог: Хороший ромфант на пару вечеров. Однозначно продолжу своё знакомство с работами автора.
картинка MarinaDemyanova