katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

12 февраля 2020 г. 06:42

Как всегда, простая и банальная история: мужчина, переживший пару разводов и то, что его окружает. Но как она написана! Не устаю восхищаться этой подачей, которая вот уже несколько книг не отпускает.

Иногда создается впечатление, что мысли, чувства, некоторые поступки героев применимы и к моей жизни. Знаем, плавали, в курсе, как можно разлюбить, как бывает от этого нехорошо окружающим, и даже бабка-ведунья этап до боли знакомый.

Читая книги Булатовой, вы начинаете думать, что вот, эти истории совсем рядом, буквально в соседнем дворе. Там женились, здесь разбежались, у тех непутевая дочка, а тот пьет без просыха. Эти бытовые истории, которые, как я раз уже говорила, принято обсуждать и мусолить за чаем или рюмочкой чего покрепче, очень втягивают.

И, казалось бы, не пошло ли, не грязно ли обсуждать чужую жизнь? Все меняет подача, этот рассказ, будто сама становишься частью истории, сама что-то теряешь или наоборот находишь.

Стоит сказать, что именно эта книга автора несколько нестандартна. И в центре внимания мужчина, и сам он уже покойный, но женские образы все равно перекрывают главного усатого мужика, хоть он и стоит в центре.

Да, такие книги на любителя, и можно немножко, совсем чуть-чуть обвинить меня в любви к подобной литературе. Однако это мое мнение, и те, кто предпочитает литературу "выше некуда", могут со мной и не соглашаться.